Auction 827T, Lot # 140
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado, 4 puertas, 4 cajones y soportes cabriolé. Decorado con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 106 x 223 x 54 cm. Estimado $10,000-12,000